Школьная столовая 2020

Информация  по БСШ №1

2019-2020 уч.год

В рамках республиканского профилактического мероприятия «Школьная столовая 2020»  при участии директора школы, социального педагог, зам по ВР, медицинского работника, представителя аппарата акима п.Бестобе проведена проверка питания учащихся в столовой школы. Медсестрой школы, социальным педагогом, заместителем по ВР  проводилась разъяснительная беседа с учащимися по правилам личной гигиены и гигиены питания учащихся. В родительские группы направлена информация о важности горячего питания для растущего организма. Обновлен школьный информационно-разъяснительный стенд по организации горячего питания.

Проверена работа бракеражной школьной комиссии и мониторинг учетной документации:  приказ  о создании комиссии, состав бракеражной комиссии, наличие меню утвержденного, наличие бракеражного журнала.

Организация питания администрацией школы: составлен график дежурства администрации школы в школьной столовой, режим питания школьников, соблюдение питьевого режима, наличие необходимых условии для мытья рук.

Соответствие рациона школьного питания единым стандартам и санитарным требованиям: наличие списка запрещенных продуктов, оформление школьной столовой, наличие видеокамеры  в столовой, виды буфетной продукции.

Мероприятия по ЗОЖ и правильного питания: наличие информации о принципах правильного питания в школьной столовой, использование интерактивных методово пропаганды здорового школьного питания.

Жаңартылған күні: 30.01.2020 15:37
Құрылған күні: 30.01.2020 15:37