Тренинг по профориентации "Кем хочу быть и кем могу стать"

В рамках программы "Рухани жаңғыру" в КГУ"Средняя школа N°1 п.Бестобе" психологом школы Абдрахмановой А.В был проведен тренинг по профориентации "Кем хочу быть и кем могу стать". С сегодняшним богатым выбором профессий, профориентация стала неотъемлемой частью жизни наших учеников. Целью тренинга являлось на асоциативном, образном уровне научить соотносить человека (в том числе ,самого себя) с профессиями,и таким образом,повысить готовность школьников различать профессиональные стереотипы. Лучше осознать специфические моменты профессиональной деятельности. Тренинг включал в себя упражнения с помощью которых учащиеся знакомились с миром профессий. Также были даны рекомендации как заставить себя довести дело до конца, приобрести такое качество как собранность, уверенность в себе. Ребята очень хорошо откликнулись на новые наставления и пообещали выполнять работу над собой.

Қосымшалар:

Жаңартылған күні: 31.01.2020 11:55