« Все профессии хороши- выбирай на вкус»

«Все профессии хороши- выбирай на вкус»

В  9  «А» классе 18 учеников, из них 9 мальчиков и 9 девочек.  С начала учебного года проводились профориентационные  мероприятия.

Профориентация в 9 классе имеет смысл и как процесс ознакомления ребёнка с профессиями, и как возможность сделать окончательный выбор профессии подростку и определить, где учиться.

В 9 классе с целью выбора профессии в школе обычно проводят тесты, классные часы по профориентации, экскурсии на предприятия, встречи с профессионалами и, конечно, родительское собрание по профориентации.

Классные часы знакомили учеников с носителем профессии, как разбор современных профессий, как разговор о современных будущих профессиях.

На родительских собраниях  читали лекции о профессиях будущего. Родители  выступали перед школьниками . Также была встреча школьников с представителями колледжа г.Степногорска, которые содержательно рассказали об учебном заведении и о профессиях.

Вместе с тем, вопросы выбора профессии и определения путей образования представляет трудную задачу как для самих обучающихся, так и их родителей (законных представителей). На родительских собраниях и классных часах в 9  классе, во время индивидуальных консультаций - поднимались вопросы о важности правильного выбора дальнейшего образования детей с учетом требований современного рынка труда.

Жаңартылған күні: 16.05.2020 14:46
Құрылған күні: 16.05.2020 14:46